В данном фрагменте текста страницы моего сайта я хочу продавать контекстные ссылки

Раскрутка сайтов в поисковых системах

19 июля 2011 -

 В последнее время очень часто можно услышать понятия раскрутка, оптимизация и продвижение сайтов. О чем же идет речь и как это работает?

Оптимизация сайта - это совокупность действий по достижению порталом верхних строк в рейтинге поисковых систем и выдаче результатов по определенным запросам пользователей . 
 
Следствием грамотной оптимизации является общее продвижение или раскрутка ресурса и повышение трафика. Проще это выглядит так: выискивая нужную информацию, пользователь переходит по ссылкам, выданным поисковой системой, при этом обычно поиск ведется на 1-2 страницах, реже - на 3-ей. Назначение оптимизации как раз и заключается в том, чтобы добиться расположения сайта на одной из первых страниц. Достичь этого можно с помощью следующих методов:
 
Контент
 
Если сайт наполнен уникальным контентом, поисковой системе легче его индексировать. Тексты, размещенные на сайте, могут быть информативными, рекламными или SEO. Информативные публикации необходимы для привлечения посетителей засчет интереса к новой, ценной информации, касающейся непосредственно тематики сайта. Чем интереснее будут различные новости и чем чаще они будут появляться на сайте, тем больше посетителей привлекут.
 
Рекламные статьи отражают непосредственно преимущества фирмы и убеждают клиента обратиться именно к ней. В текстах SEO содержится большое количество ключевых слов, благодаря которым поисковая система находит необходимый ресурс. Быстрее и успешнее сайт будет раскручиваться в том случае, если в нем присутствуют все виды контента.
 
Семантическое ядро сайта
 
Это набор ключей, по которым будет происходить раскрутка ресурса в поисковых системах, в которых зарегистрирован сайт. Ключевые слова на этом этапе могут быть как выделены вручную, так и с помощью специальных программ. 
 
Реклама
 
Рекламировать свой сайт не запрещено. Для этого существуют множество способов: баннерная и контентная реклама, рекламный контент, размещенный на своем ресурсе, и написанный для других интернет-площадок, освещение новостей и публикации ссылок на форумах и в социальных сетях.
 
Обмен ссылками
 
Подобный обмен производится между сайтами с похожей тематикой. Для этого следует разместить чужую ссылку на своем сайте, предоставив в свою очередь вашу ссылку для размещения на чужом сайте. Пренебрегать этим методом не стоит, хотя он и не сильно увеличивает число посетителей. 
 
Продвижением сайтов занимаются SEO-оптимизаторы, которые берут за свои услуги немалые деньги. Кроме этого можно раскручивать сайты и другими способами. Однако можно и самостоятельно поднять рейтинг и сделать сайт более популярным, пользуясь вышеперечисленными способами.
  
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2671 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс цитирования
В случае перепечатки материалов активная ссылка на cattus.ru обязательна
© 2004-2013 cattus.ru